8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться пришло смс сообщение с неизвестного номера там написано мои

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться пришло смс сообщение с неизвестного номера там написано мои данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения) В отношении вас поступило заявление о привлечение вас к уголовной ответственности по статье 165ук РФ и по статье 159.ук РФ Вам надлежит прибыть в управление организации дознания ГУ МВД по г. Москве :адрес г. Москва улица Серпуховский вал д 4 и телефон для связи с заявителем , позвонила в это отделение сказали что это развод от коллекторов

, Ольга, г. Иркутск

Добрый день. 

Вы все правильно сделали. Так и есть. Не обязательно коллекторы. Мошенники тоже.

Не перезванивайте и не пишите. Поставьте блокировку на этот номер.

Не переживайте.

Успехов Вам.

1
0
1
0

Здравствуйте! 

Если Вы брали займ в МФО, то  возможно, Ваше смс от коллекторов или самого МФО или от мошенников. 

Тем не менее,  возможно действительно есть заявление в полицию в отношении Вас. 

Но, как правило, уголовное дело по статье 159 УК РФ мошенничество достаточно   трудно возбудить, не отобрав сначала объяснение и не установив умысел на мошенничество. 

В любом случае, я бы рекомендовал созвониться с отделом полиции по телефону из ГИС и уточнить информацию.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». 
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Двоюродный брат пытается странными схемами отобрать квартиру.Бабушка моя, была ещё моим опекуном после
Двоюродный брат пытается странными схемами отобрать квартиру .Бабушка моя ,была ещё моим опекуном после смерти родителей .От бабушки дарственная ,от деда завещание .Везде только я.Больше никто не указан.Также брат проник в квартиру,забрал документы на квартиру ,мои документы об образовании и прочее .А в иске написал моих вещей там нет,и где они одному богу известно .И поставил в тамбур камеру,товарищ у кого ключи ,ходил увидел это и брат сказал не ходи туда ибо сядешь .Подскажите чё делать ?
, вопрос №4775743, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Считается ли нарушением пребывание бывшего мужа без моего согласия в моей квартире
Будет ли считаться злоупотреблением доверия нахождение бывшего мужа в моей квартире без моего согласия, он там зарегистрирован, я собственница квартиры, учтут ли это в полиции и какие последствия будут? Он там не жил 4 года, оставались какие-то вещи, периодически приезжал разбирал их с моего разрешения. В этот раз приехал и остался там без моего ведома. Находясь там он пользуется имуществом, которое приобретено мной лично после развода
, вопрос №4774200, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у мамы квартира в собственности, я там прописана, на квартире долги, через госуслуги и сайт фссп
Здравствуйте, у мамы квартира в собственности, я там прописана, на квартире долги, через госуслуги и сайт фссп я смотрела,что на мне висит долг 5000 рублей, но в сбербанке онлайн у меня показан еще судебное решение 17000 рублей от УК стройразвитие, но сейчас у нас УК Гарант сервис, как в таком случае узнать точно ли это мой долг и кому платить его
, вопрос №4774204, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришло смс о взыскании в пользу ПКБ, хочу узнать в чем причина и что за кредит на мне
Здравствуйте, пришло смс о взыскании в пользу ПКБ, хочу узнать в чем причина и что за кредит на мне.
, вопрос №4774065, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я нахожусь на колонии поселения, со мной проживает мой шести месячный ребенок, возможно ли мне уйти домой?
Здравствуйте, я нахожусь на колонии поселения, со мной проживает мой шести месячный ребенок, возможно ли мне уйти домой?Отбываю наказание по статье 105.
, вопрос №4774025, Анастасия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2025