По данной квартире, которую продаю никаких долгов и обременений нет

Продаю квартиру. С покупателем составили договор купли-продажи и идëм с договором на оформление через мфц. По данной квартире, которую продаю никаких долгов и обременений нет. Однако, есть задолженность по другой квартире(которую НЕ продаю) и уже судебный пристав прислал документы о том, что нужно оплатить. Вопрос:не будет ли препятствием для оформлегия всех необходимых документов, для удачной сделки по квартире, которую продаю без долгов и обременений?

, Сергей Евгеньевич Трефилов, г. Братск
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, запросите выписку из ЕГРН, если в 6 строке от пристава не выставлены никакие ограничения то вы спокойно можете продать свою квартиру. В противном случае, если стоят ограничения на рег действия, то новый собственник не сможет стать владельцем квартиры до тех пор пока стоят ограничения.