Хочу прописать будущего мужа в свою квартиру (я - единственный собственник), возник вопрос - сделать это до заключения брака или после (в случае развода как его проще будет выселить)?
Добрый день! Хочу прописать будущего мужа в свою квартиру (я - единственный собственник), возник вопрос - сделать это до заключения брака или после (в случае развода как его проще будет выселить)?
, Яна, г. Томск
Руслан Татаров
Прописка (постоянная регистрация) не даёт Вашему будущему супругу право собственности на квартиру, поэтому нет никакой разницы в том зарегистрируете Вы его в своей недвижимости до или после расторжения брака. Выселить своего бывшего супруга после развода Вы сможете без его согласия, поэтому с этим тоже проблем нет
Также стоит отметить, что имущество купленное/унаследованное/полученное в дар до брака является личной собственностью гражданина и не подлежит разделу при расторжении брака
Хорошего Вам дня!