И как узнать какому следователю отдали дело?

Купила б/у автомобиль, поехала ставить на учёт, мне отказали. Сказали что машина снята с учёта бывшем хозяином не по договору купли-продажи. На руках у меня был 2 договора купли-продажи 1-от собственника-перекупу и 2-от перекупа -мне . договора изъяли и отправили следователю . сколько по времени следователь будет рассматривать дело ? и как узнать какому следователю отдали дело?

, Алёна, г. Курск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте. В какой орган внутренних дел отправили материал из ГИБДД можно узнать в ГИБДД. Как правило материал направляется в орган внутренних дел по месту выявления правонарушения, то есть по месту нахождения подразделения ГИБДД. В интернете есть контактные данные руководителей подразделений, которые распределяют материалы конкретным сотрудникам, так же все материалы регистрируются в дежурной части отделов полиции, где указывается не только регистрационный номер, но и данные лица, которому поручена проверка. Срок проведения до следственной проверки не может превышать 1 месяц в исключительных случаях, а в целом составляет 3-10 дней. (ст. 144 УПК РФ), срок следствия (если дело возбуждается от 2 месяцев и более ( в соответствии со ст. 162 УПК РФ)