Но муж на этом не остановился и опять сел за руль в нетрезвом состоянии, был пойман на машине в марте 2025г., что его теперь ожидает?

Добрый день.Вопрос такой:мой муж ,был лешон водительского удостоверения в 2017г. (вернул через 1,5 года), опять был пойман в нетрезвом состоянии ,в апреле2024 г. Но муж на этом не остановился и опять сел за руль в нетрезвом состоянии ,был пойман на машине в марте 2025г. ,что его теперь ожидает? Муж инвалид3 группы,в семье две машины , несовершеннолетний ребенок .Заранее спасибо!

, Ирина, г. Уфа

Здравствуйте) В данном случае будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Будет назначено наказание, также будет конфискован автомобиль либо взыскана его стоимость. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать документы,