Лишили прав за вождение в нетрезвом виде, штраф оплатил, прова не успел сдать, шол ли срок лишения или можно ли
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде,штраф оплатил,прова не успел сдать ,шол ли срок лишения или можно ли его оспорить так как я сидел в тюрьме и не мог сдать права в ГАИ,теоретически я ведь не мог управлять транспортным средством!?как быть?
, Николай, г. Смоленск
Андрей Логинов
Николай!
Думаю, что срок лишения прав не начался. По правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях срок начинает течь только после сдачи прав в ГАИ или подачи заявления об утере прав, пока права не сданы, срок не течёт. Пребывание в местах лишения свободы не освобождает от сдачи прав в случае лишения.
Всего доброго!