Его родители и мои только за, а вот с точки зрения закона как?
Добрый день, такая ситуация :
Мне 17, парню 18
Могу ли я жить с ним в его съемной квартире?
, Ульяна Полосухина, г. Москва
Богдан Ободец
Добрый вечер, Ульяна!
В соответствии с ч.1 ст. 134 УК РФ уголовно наказуемым деянием является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
В указанном Вами вопросе, девушке 17 лет, т.е. она достигла возраста согласия. В данном случае вступление с ней в половое сношение по обоюдному согласию не будет являться уголовно наказуемым.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.