Моя кресница, собирается поступать в колледж МВД, далее работать по специальности, но ее отец имеет судимость, могут ли ей отказать в поступлении и при приеме на работу в последствии в структуре МВД?
Моя кресница,собирается поступать в колледж МВД,далее работать по специальности,но ее отец имеет судимость,могут ли ей отказать в поступлении и при приеме на работу в последствии в структуре МВД?
, Юлия, г. Вологда
Екатерина Прудиус
Здравствуйте! Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.