Есть ли наказание для пассажира, если водитель ехал без прав?
Представим такую ситуацию остановили сотрудник гаи и оказалось что у водителя нет водительских прав, есть ли какая-то мера наказания к пассажиру ехавшему с ним? ( при условии пассажир не является владельцем автомобиля просто левый человек) ?
Нет, к пассажиру транспортного средства в данном случае никаких мер ответственности применено быть не может.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».