Иск о моральном и материальном ущербе

Суд выставил два иска - моральный вред за ДТП со смертельным исходом. Затем пострадавшие подают в суд два иска за материальный ущерб, в чем он заключается и какова может быть сумма, если моральный вред 250 и 400 тысяч рублей, уже назначены к выплате судом.

, Марина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Марина, здравствуйте.
Моральный и имущественный вред чисто математически никак не зависят друг от друга.
Имущественный — доказывается и возмещается по фактически причинённому вреду.
Моральный — фактически не подлежит доказыванию и возмещается по усмотрению суда в объёме, заявленном истцом относительно его физических и нравственных страданий.
С уважением.

Марина
Клиент, г. Владимир

Моральный ущерб обоснован и подлежит выплате. Не понимаем, чем может быть обоснован материальный ущерб, если материальных потерь у пострадавшей стороны не было (девушка погибла в машине обвиняемого).Есть ли основания для одобрения материального ущерба?

Есть различные основания.
Расходы на лечение (если смерть наступила не на месте), погребение, к примеру.
Есть также понятие потери кормильца.
Ещё раз повторю, что в отличие от морального вреда, здесь должно быть чёткое (документальное) обоснование и расчёт.