Что делать, если на вас оформили кредит мошенники без вашего ведома?

Мошенники взяли на меня кредит без моего ведома, что делать?

, Никита, г. Москва
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, вам следует незамедлительно обратился в полицию с заявлением по ст.159 ук рф

Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Во-первых не платить и никаким образом не признавать этот долг по кредиту.
Во-вторых у Вас есть право обратиться в правоохранительные органы и заявить, что в отношении Вас были произведены мошеннические действия.
В- третьих ждать когда банк или коллекторы подадут на Вас в суд за взысканием долга по данному кредитному договору. В этому случае Вы можете подать защищаться- подать возражение, ходатайство.
Если Вам был полезен мой ответ, нажмите+

Сергей Плясов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Для начала рекомендую обратиться в банк и затребовать кредитный договор.

Далее посмотреть каким образом он подписан с Вашей стороны.

Затем необходимо обратиться в суд для признания договор не действительным.

Параллельно необходимо подать заявление в полицию.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047