Как будет проходить раздел имущества?

В браке 20 лет, муж злоупотребляет алкоголем, хочу развестись. Все имущество покупал муж, это машины, 5 квартир, в одной из них есть 1/4 моя доля и 1/4 сына, остальное мужа. До брака денежных средств не было. Как будет проходить раздел имущества?

, Альбина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

По общему правилу, все имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, является общим имуществом супругов независимо от того, на чье имя из них это имущество оформлено, и они вправе претендовать на равные доли в праве на это имущество.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».