Здравствуйте я выплачиваю долги у меня уже удерживают судебные приставы с зарплаты 15% могут ли арестовывать

Здравствуйте я выплачиваю долги у меня уже удерживают судебные приставы с зарплаты 15% могут ли арестовывать зарплатную карту я предоставил справку с места работы так как эта карта является зарплатой картой

, Роман Роман, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

я выплачиваю долги у меня уже удерживают судебные приставы с зарплаты 15% могут ли арестовывать зарплатную карту

 Да, конечно, могут, так как, в подавляющем большинстве случаев, требования исполнительного документа предписывают должнику выплатить всю сумму долга — единоразовым платежом.

я предоставил справку с места работы так как эта карта является зарплатой картой

 Ну, предоставили, и предоставили. Едиенственная проблема тут состоит в том, что с остатка зарплаты, перечисляемого на счет должника, банк, так же, будет удерживать, при условии, если пристав направил постановление об оборащени взыскания — одновременно, и по месту работы и в банк. К сожалению, ситуаиця эта сайчас встречается очень часто, так как напрямую законом — не урегулирована.