Я подала заявление в Росреестр, оттуда пришел ответ, что они видят, что участок по решению суда больше не мой, но собственники так его на себя и не оформили
Здравствуйте. Мне был подарен участок снт. При регистрации на мое имя, меня предупредили, что сделку дарения может оспорить супруга дарителя и подать в суд. Что и произошло. Участок у меня забрали. Но на Госуслугах в разделе недвижимость он все еще числится на мне. Спустя несколько уже лет. Я подала заявление в Росреестр, оттуда пришел ответ, что они видят, что участок по решению суда больше не мой, но собственники так его на себя и не оформили. К собственникам участка я обращалась не единожды, но никаких действий они не предпринимают. Что мне делать?
Татьяна!
Если Вы хотите прекратить регистрацию участка за Вами, то можно попробовать это сделать на основании вступившего в законную силу решения суда, переход права собственности возможен по нормам Гражданского Кодекса РФ и по решению суда. Если Росреестр уже не считает участок Вашим, то, возможно, и вносить изменений в реестр уже не требуется, а регистрация участка новым собственником — его вопрос.
Всего доброго!