Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наименование торговой точки

Добрый день! У меня такой вопрос:

Мы хотим открыть в торговом центре магазин по продаже белья. Можно ли назвать магазин именем бренда продаваемой продукции? Или использование наименования бренда в названии торговой точки недопустимо без соблюдения каких-то дополнительных условий?

Спасибо!

16 Мая 2014, 09:50, вопрос №451744 Эниса Газимагомедова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Эниса Газимагомедовна,

    согласно Закону «О защите прав потребителей» торговая точка обязана иметь вывеску со своим фирменым наименованием, часами работы, юридическим адресом. Поэтому обязательно на магазине Вы должны вывесить настоящее название ООО (его фирменое наименование, которое содержится в свидетельстве о регистрации).

    Если у Вас есть право на использвоание чужого товарного знака — лицензионый договор на пользование тованым знаком, то Вы вправе (если это оговорено в лицензионном соглашении) разместить рекламный щит, плакат с названием бренда на магазине при соблюдении правил согласования рекламы.

    Рекомендую не путать продажу товаров под опеделенным брендом, на которые не нужно согласие правооблаателя бренда, если товар правомерно введен в гражданский оборот на территории РФ (то есть ввезен офциально, по договору поставки, уплачены пошлины)

    и раземещение рекламы бренда на магазине.

    16 Мая 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats