Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли одновременно зарегистрировать право собственности на часть участка и переход права собственности к другому лицу?

Добрый день! Я хочу продать половину своего земельного участка (право собственности на полный оформлено), "размежевание" выполнено, кадастровый номер выделенной половине присвоен. Могу ли одновременно подать на регистрацию права собственности на эту половину и переход права собственности к другому лицу? Или нужно идти по этапам: сначала регистрация права собственности на себя, а потом уже регистрация перехода права собственности?

16 Мая 2014, 09:31, вопрос №451727 Наталья, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наталья, собственник имея право распоряжения  всем участоком, имеет право распоряжаться и ее частью, а так как предмет договора купли продажи обозначен, то сделка соответствует требованиям закона. Следовательно, регистрация перехода права собственности на нового  владельца будет производиться без регистрации права собственности на часть участка на ваше имя.

    16 Мая 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats