Можно ли одновременно зарегистрировать право собственности на часть участка и переход права собственности к другому лицу?

Добрый день! Я хочу продать половину своего земельного участка (право собственности на полный оформлено), "размежевание" выполнено, кадастровый номер выделенной половине присвоен. Могу ли одновременно подать на регистрацию права собственности на эту половину и переход права собственности к другому лицу? Или нужно идти по этапам: сначала регистрация права собственности на себя, а потом уже регистрация перехода права собственности?

, Наталья, г. Смоленск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Наталья, собственник имея право распоряжения  всем участоком, имеет право распоряжаться и ее частью, а так как предмет договора купли продажи обозначен, то сделка соответствует требованиям закона. Следовательно, регистрация перехода права собственности на нового  владельца будет производиться без регистрации права собственности на часть участка на ваше имя.