Также выяснилось что она не разблокировала все карты и закрыла производство, изза чего пришлось письменно отправлять заявление о разблакировки средств в связи с погашением

Здравствуйте, у мужа было испонительное производство, сводное по трем кредитам на общую сумму 714 тысяч. 25.03.25 он внес эту сумму через госуслуги. В течении дня пришло уведомление что деньги приняты. Долги были в Сбербанк и ВТБ, в сбербанк деньги начали поступать на второй день и в течение трех дней, частями, пример 182 рубля, 15430 и тд, на вопрос судебному приставу почему кусками она сказала что потому что это сводное. Но сумма была переведена полностью. Дальше на 30 число она не закрывала производство по ВТБ так как по ее словам не пропускало ГАИ. Производство закрыла только 2.04.25. Но деньги на сегодняшний день пришли на ВТБ не полностью, банк считает проценты, документы не принимают о закрытии производства по их долгу, говорят им еще не поступили оставшиеся средства. Также выяснилось что она не разблокировала все карты и закрыла производство, изза чего пришлось письменно отправлять заявление о разблакировки средств в связи с погашением. Как добиться чтоб оставшиеся леньги поступили, почему кусками идут , как написать жалобу на пристава тут явное нарушение с ее стороны. Изза ее действий что она не разблокировала вовремя карту деньги по обязательному платежу банку которому платит муд кредит были щаморожены и ему пришлось срочно искать 30 тысяч чтоб повторно закрыть кредит а те деньги на сегодня все еще заблокированы так как пристав не может электронно снова отправить банку информацию об окончание производства.

, Алина, с/п. Архангельское
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Алина.

Действия судебного-пристава носят явно незаконный характер, Вы имеете право обжаловать действия (бездействия) судебного-пристава в порядке подчиненности.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Образец жалобы:

fssp.gov.ru/welcome/ip_docs/2704521