Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест кредитного счёта в банке

Здравствуйте!Моя мама по судебному решению должна выплатить своему брату 24500 рублей как пришло постановление от судебных приставов она сразу написала заявление о добровольном погашении задолжности с пенсии так как не имеет иного дохода,пенсия у неё 6108,с неё сразу стали удерживать 3054 рубля т. е. 50%,теперь судебные пристава наложили арест ещё и на банковские счета по которым она выплачивает кредиты,чем восприпятствывают погашению кредита-банк ведь в случае своевременного погашения наложит пеня и штрафы которые придётся потом выплачивать!из всего выше изложеного у меня вопрос-имеют ли право судебные пристава арестовывать счета по которым выплачиваются кредиты,если мама и так выплачивает 50% своего дохода(пенсия)?Заранее благодарен!!!Дмитрий!

12 Февраля 2013, 15:01, вопрос №45171 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Законодательного запрета на такие действия пристава нет.

    Кредитные средства также являются вашими. Придется пытаться объяснить приставу, чтобы он не гнул палку и дал спокойно все выплатить.

    12 Февраля 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Право на арест счетов у пристава есть, но удержания он должен производить только с доходов и то не более 50%, поэтому пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и прикладывайте договор кредитования.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    12 Февраля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats