Здравствуйте, хотелось бы узнать, при продаже дома где есть доля у несовершеннолетнего ребенка, можем ли мы

Здравствуйте, хотелось бы узнать, при продаже дома где есть доля у несовершеннолетнего ребенка, можем ли мы нотариально согласовать, что после продажи дома в течение 2-3 месяцев обязуемся выделить ей долю.

Мы собираемся продавать дом в Томске и покупать землю в Самаре, и строить там дом

, Кирилл, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в органы опеки, только с разрешения органов опеки Вы имеете право продать недвижимость, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку.

С уважением.

Юлия Пензева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы сначала должны выделить долю, а только потом продавать недвижимость. Та недвижимость в которой есть доли у детей, проверяется государством и находится на особом контроле, в связи с чем Вам не переоформят ни права собственности на других хозяев, ни любую другую сделку