Является ли данная ситуация основанием для увольнения из ВС РФ по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим ВС. Контракт у меня закончился но в связи с последними событиями ни кого не увольняют. Могу ли я уволится со службы по семейным обстоятельствам по скольку мама 65г.р. в этом году уходит на пенсию. С отцом он разведена и совместно не проживает. На ижлевении имеет сына (мой брат) 95г.р. у которого инвалидность с детства (ДЦП). Является ли данная ситуация основанием для увольнения из ВС РФ по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте, Андрей!
Решение будет принимать аттестационная комиссия вашей воинской части. Вполне возможно, что сочтут таковой.
В 2024 году по семейным обстоятельствам и требованиям указа Президента РФ №580 от 2023 было уволено более 7 тыс бойцов. Пробуйте подать рапорт.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.