Умер папа,остались кредиты

Умер отец ,был вдовцом у него наследство только сберкнижка на небольшую сумму в 17000 рублей и не полученная пенсия(60 лет было только оформил) и остались кредиты в трех банках на сумму примерно около 450000 рублей ,что делать страховка вроде в документах указанна,но если вступить в права наследования не потребуют ли долг банк с нас?

, Алёна Геннадьевна, г. Рубцовск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Если смерть вашего отца по договорам страхования является страховым случаем, то вы можете вступить в права наследования.

Алёна Геннадьевна
Клиент, г. Рубцовск

причина смерти : токсическое действие других и неуточнённых веществ

У страховых агентом были, что они вам говорят, я предпологаю, что отравление является страховым случаем.