Как найти это физ лицо, на которое было оформлено ИП, чтобы предъявить ему претензии?
Здравствуйте. Приобретен счётчик газа в 2019 году у ИП. Счётчик установлен в том же году. Гарантийный срок счётчика 6 лет. Сегодня получен акт о том, что счётчик не работает. Должен быть поменял по гарантии. Но ИП ликвидировано. В выписках ИФНС есть только адрес ИП. Знаем что физ лицо несёт обязательства по гарантиям своего ИП. Как найти это физ лицо, на которое было оформлено ИП, чтобы предъявить ему претензии? Обращаться в суд? Все это время мы должны будем оплачивать газ по тарифу, что значительно больше оплаты по счетчику
Здравствуйте Екатерина
Однако есть сведения о том, как получить информацию об индивидуальных предпринимателях (ИП) и их регистрации.
Получить выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) можно в бумажном и электронном виде.
Чтобы получить выписку в бумажном виде, нужно обратиться в налоговую инспекцию, составить заявление в произвольной форме, оплатить услугу и направить заявление почтой или через МФЦ.
Получить электронную выписку можно в сервисе ФНС «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП» или на портале «Госуслуги».
Для получения выписки нужно указать информацию об ИП (ФИО, ОГРНИП или ИНН), а также свои данные (наименование, ИНН и т. д.).
С уважением юрист Андрей Макаров.