Добрый день Правда ли, что после дарения мне сестрой 1/2 ее доли в квартире, оставшейся нам по наследству, я не смогу после получения дарения от нее ПРОДАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ 3 года?

Добрый день

Правда ли,что после дарения мне сестрой 1/2 ее доли в квартире ,оставшейся нам по наследству, я не смогу после получения дарения от нее

ПРОДАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ 3 года?

, Елена, г. Ярославль
Екатерина Шамонтьева
Юрист, г. Мирный

Здравствуйте.

Продать квартиру вы можете. Но при минимальном сроке владения до 3 лет, Вы в следующем году подаёте декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства и Вам начислят налог на доход, исходя из кадастровой стоимости квартиры, применяя вычет 1 млн рублей.