Здравствуйте, как приходит денежные выплаты за погибшего отца на сво, с момента подачи документов или со зня согласования?
Здравствуйте Гульниса
Сроки выплат за погибшего на СВО составляют 15 дней со дня получения страховщиком документов, необходимых для принятия решения о выплате.
Сроки выплаты денежных средств по гибели на СВО зависят от источника выплат. Страховая выплата выплачивается в течение 30 дней с момента принятия решения о выплате, выплата от президента — в течение 10 дней с момента принятия решения о выплате, выплата от социальной защиты — в течение 10 дней с момента принятия решения о выплате, губернаторские выплаты могут выплачиваться в течение нескольких месяцев.
После издания приказа выплаты поступят на счёт родственников не позже чем через 10 рабочих дней (Приказ Министра обороны РФ № 695 от 18.12.2020).
После подтверждения права на получение денег средства перечисляют на указанные заявителем реквизиты в банке. Порядок и сроки оформления могут различаться в зависимости от вида пособия и региона проживания. Детальную информацию подскажут в местном военном комиссариате или юридической консультации.
С уважением юрист Андрей Макаров.