По какому закону взыскатель обязан вернуть деньги списанные после отмены приказа судом?

Здравствуйте. Судебный приказ был отменен год назад. Взыскатель направил судебный приказ, по которому была отмена в банк, были списаны деньги. По какому закону взыскатель обязан вернуть деньги списанные после отмены приказа судом?

, Валерия, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Валерия!

Деньги, списанные на основании судебного приказа возврату не подлежат только на основании определения об отмене судебного приказа. Для возврата денежных средств необходимо подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.444 ГПК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.