На неоднократные требования открыть дверь прибывшему по данному адресу наряду полиции проживающий в этой

Дежурный РОВД получил по телефону анонимное сообщение о том,

что в квартире проживает скрывающийся от полиции гражданин Кротов.

На неоднократные требования открыть дверь прибывшему по данному

адресу наряду полиции проживающий в этой квартире Безручко ответил отказом, пояснив через дверь, что зарегистрирован по данному адресу вместе с семьей и посторонних в квартире нет. Сотрудники ОВД, вскрыв входную дверь, в квартире посторонних не обнаружили и доставили Безручко в РОВД, где составили протокол об административном правонарушении.

На следующий день мировой судья привлек Безручко к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 5 суток.

, Мирослава, г. Братск
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Все верно. ст. 19. 3 КоАП РФ.

1.  Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.