Здравствуйте Учусь на первом курсе университета очно бесплатно
Здравствуйте. Учусь на первом курсе университета очно, бесплатно. Хочу перепоступить в другой ВУЗ на очное,бесплатное. Но есть одно но, военкомат. При отчислении с ВУЗА теряется отсрочка по учёбе. Решение о категории годности будет известно только к концу августа ±. По закону я могу подать заявление в вуз до 25 июля и с 26 по 3 августа должен отправить оригинал. Государство дает право только на одно бесплатное очное образование. Можно ли как-нибудь отправить документы в другой вуз, не отчисляясь со своего, чтобы после решения комиссии в августе уже точно понимать, учусь я в новом вузе или нахожусь в старом. Нельзя никаких "махинаций" сделать с помощью нотариальной доверенности аттестата?
Здравствуйте Андрей!
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня. Копию аттестата можете заверить у нотариуса.