Я состою в ордере в квартире умерших родителей но прописана у мужа, сестра решила приватизировать квартиру и просит у меня отказ от доли правомерно ли это?
Я состою в ордере в квартире умерших родителей но прописана у мужа,сестра решила приватизировать квартиру и просит у меня отказ от доли правомерно ли это?
, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Оксана!
Несмотря на то, что Вы изначально были указаны в ордере на вселение в квартиру, поскольку впоследствии Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства (выписались из квартиры), то получать Вашего согласие на приватизацию не нужно.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».