Купил авто за свои деньгичастичный безналичный расчет и снятие
Купил авто за свои деньги(частичный безналичный расчет и снятие суммы для передачи владельцу), оформили на девушку , отдавать не хочет
, Евгений, г. Орел
Андрей Власов
частичный безналичный расчет и снятие суммы для передачи владельцу), оформили на девушку, отдавать не хочет
Добрый вечер! Есть большая вероятность, что законными путями Вы ее и не заставите отдать авто поскольку фактически получается что Вы его подарили, а подарок нельзя просто так забрать назад.
ст. 574 ГК РФ
Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно,
то что своими деньгами оплачивали никакой роли не играет поскольку как раз и свидетельствует о дарении, ведь оформляли авто Вы на девушку добровольно. Наверно были договоренности какие то другие, но в какой форме, вот в чем вопрос т.к. если на словах то считайте их не было