Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть контракт на СВО контрактнику, если от него забеременела 15летняя?

, Марина, г. Москва
Сергей Плясов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В настоящее время нет. До окончания частичной мобилизации, прекращение контракта по семейным обстоятельствам невозможно. Контракты продолжают свое действие. Есть 3 основания: по болезни, предельному возрасту и судимости с лишением свободы.