Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отмена судебного приказа

СПИ 04.2014 поступил на исполнение суд.приказ от 02.2013 о взыскании с меня кредит.задолженности. Суд.приказ мною получен не был. С задолженностью не согласна, последний платеж был произведен 5 лет назад, банк никаких претензий не предъявлял и не выходил со мной на контакт в течение всего этого времени. Правомерно будет мной вынести возражения ссылаясь на ст.128, 129 ГПК РФ. Нужно прилагать ходатайство о восстановлении срока сославшись на ст 112 ГПК РФ.

16 Мая 2014, 06:45, вопрос №451618 Светлана, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Обратитесь к мировому судье, ознкомтесь с материалами дела, обратите внимание был ли Вам заказным письмом направлен приказ, сколько пролежал на почте почеиу возвернули. Если Вашей вины нет, то пишите Возражения об отмене, т.к. есть спор о праве.

    16 Мая 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    суд находится в Москве, а проживаю в г. Кемерово, как можно обратиться к мировому судье?

    16 Мая 2014, 06:56
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Направьте возражения об отмене приказа без ознакомления с делом, мотивируйте как указали в обращении на правоведе, только допишите есть спор о праве.

    Возможно документы поступали по московскому адресу, гда снимали жилье или были временно зарегисьрированы.

    16 Мая 2014, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats