Если я сменила фамилию ребёнку нужно менять фамилию в свидетельство о рождении
, Винярская олеся Александровна, г. Балабаново
Владимир Красников
Добрый день!
Нет, при смене фамилии матери не требуется замена свидетельства о рождении ребёнка.
Этот документ был выдан сразу после рождения ребёнка, и на тот момент фамилия матери была именно такой, как указана в свидетельстве. Чтобы подтвердить родство, можно использовать, например, свидетельство о браке, в котором указаны обе фамилии (девичья и после замужества).