Но при этом она переписала квартиру на дочь свою и сразу легла в ПНД

Могу ли я оспорить дарение или завещание бывшей свекроаи так как моя дочь является первой очереди наследования так как бывший супруг умер и бабушка себя щас хочет признать себя недееспособной . Но при этом она переписала квартиру на дочь свою и сразу легла в ПНД. Что мне щас делать ?

, Светлана, г. Шадринск
Александр Кушнер
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте. Завещания и дарение возможно оспорить в судебном порядке если есть основания, что в момент оформления или дарение человек находился в состоянии не вменяемости и не мог отдавать отчет своим действиям.