Здравствуйте.мне нужно отправить исковое заявление на алименты, но я не знаю адрес адреса того на кого хочу подать.что в таких случая делают?

здравствуйте .мне нужно отправить исковое заявление на алименты , но я не знаю адрес адреса того на кого хочу подать .что в таких случая делают?

, виктория, г. Оренбург
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Если вы не знаете точный адрес ответчика, то это не является препятствием для подачи иска. Согласно законодательству Российской Федерации, истец вправе обратиться в суд по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества.

Екатерина Шамонтьева
Юрист, г. Мирный

Частью 3 статьи 29 ГПК РФ определено, что исковые заявления о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по своего месту жительства. А адрес ответчика при этом можно указать последний известный. Суд запросит данные о месте регистрации.