Здравствуйте хочу узнать можно ли купить мебель или технику за маткапитал или одеть и обуть детей в школу
, Валенттна, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Валенттна
Нет, сейчас средства материнского капитала нельзя использовать для покупки мебели или техники.
Однако в 2024 году ЛДПР предлагала добавить в перечень направлений использования маткапитала подготовку ребёнка к школе, в том числе покупку формы, портфеля и канцелярских принадлежностей.
Для получения более подробной информации и консультации по использованию материнского капитала рекомендуется обратиться к юристу.
С уважением юрист Андрей Макаров.