8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения бабушки с ребенком

Уважаемые юристы, более двух лет длятся судебные тяжбы по определению порядка общения бабушки с внуком. Одна сторона пишет, другая подает жалобу и эта бесконечная тяжба разрушает психику ребенка. Отец не чинит препятствий, но ребенок сам не хочет к бабушке. Мать ребенка оставила его в 2-х летнем возрасте и уехала строить карьеру. Теперь вернулась и она, тоже хочет общаться с ним. Бабушка пишет жалобы во все инстанции на работников опеки, которые в присутствии приставов зафиксировали в своем акте, что ребенок отказывается ехать с бабушкой и отец препятствий не чинит. В итоге страдает ребенок, который не может никому объяснить почему он не хочет к ней. Помогите пожалуйста хоть как решить эту проблему.

Показать полностью
, Рита, г. Нальчик
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Рита! А решение суда об общении с бабушкой имеется? А маму я вообще бы лишила родительских прав! Напишите мне подробности… где мама была… платила ли алименты… с кем жил ребенок… и т.д.

0
0
0
0
Рита
Рита
Клиент, г. Нальчик

Мама была в Москве, периодически приезжала и все. У бабашки судом определены первая и третья суббота с утра до воскресенья вечера. Ребенок не хочет ехать с ней с ночевкой, а та принципиально не хочет только днем видеться с ребенком. Тут война между взрослыми. Бабушка ссылается на то, что отец пугает ребенкаи он поэтому не хочет

Рита
Рита
Клиент, г. Нальчик

Также судом было определено местожительства ребенка с отцом

Похожие вопросы
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Уголовное право
Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
Парень 26 лет общается с девушкой 16 лет без интима ( просто как друзья),ходят на дискотеку, переписываются в соцсетях. Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
, вопрос №4049318, Юлия, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите порядок действий при желании оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку ребенка -- в какой момент и в какой форме подается заявление работодателю? Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком? Рождение ребенка ожидается в апреле, оформление и начало получения пенсии бабушкой ребенка -- в мае. Хочется понять порядок действий и как правильно и куда подавать документы, и какие документы.
, вопрос №4048633, Анна, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 15.05.2014