Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли решить вопрос о сумме взыскания с приставами

Я инвалид 2гр.Не работаю.Пенсия 8тыс.Прожиточн. минимум 6012р.В соотв.со ст.446 ГПК РФ с меня по исполнит.листу могут взыскивать только 1988 руб. в месяц. Могу ли я договориться об этом с приставом или обязательно обращаться в суд с заявлением о порядке взыскания? (вроде бы ст.434)

15 Мая 2014, 23:46, вопрос №451549 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Елена! К сожалению мой коллега не прав, я как старший судебный пристав Вам точно говорю, что приставы обязаны оставить Вам прожиточный минимум, которого Вас по Закону лишить никто не может… поэтому смело идите к приставам и пишите заявление о снижении процента по взысканию. Один момент, если только задолженность не по моральному вреду или по алиментам.

    Рассрочка тут ни при чем… тут элементарные законы.

    15 Мая 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats