Так ли это на самом деле или мы можем каждый по отдельности вступить в наследство?
Здравствуйте, в феврале умер папа. За ним в собственности были закреплены часть дома и земли в деревне и доля в квартире (но он владел только 1/6 и собственник мать). Нас три наследника - мать и мы две сестры. Ситуация такая, что мать против того, чтобы мы в принципе вступали в наследство, но наше мнение с сестрой отличается. Нотариус сказал, что без матери мы не можем вступить в наследство, так как она собственник. Так ли это на самом деле или мы можем каждый по отдельности вступить в наследство?
, Анастасия, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Добрый день. Ваша часть наследства не связана с собственностью матери и ее долей в наследстве. Каждый из наследников получит свое свидетельство о праве на наследство и как следствие право собственности на долю. Удачи!