Если страховая задерживает выплату, что делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я попал в ДТП мне уже два месяца страховая компания виновника,не выплачивает на ремонт денег,а обещали выплатить в течении месяца, кормят завтраками, могу ли я потребовать с них моральный ущерб за то что они не выполняют свои обязанности? Что делать, если страховая задерживает выплату?

, Дмитрий Алексеев, г. Оренбург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В связи с тем, что СК уже на 30 дней задерживает выплату страхового возмещения (п.70 правил ОСАГО), то Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения, неустойки и морального вреда. Перед обращением в суд, Вам следует провести независимую экспертизу т/с.

Могу оказать помощь в составлении необходимых документов - shabanov_a@inbox.ru

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург
Для начала обратитесь в страховую с претензией. И еще, а какая страховая?А то у нас в городе они по разному действуют. Если необходимо обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru или 89619001316