Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли получить доли на детей при разделе совместной собственности с супругом

Здравствуйте, поясните, пожалуйста,на что я могу рассчитывать в данной ситуации. С мужем живем 12 лет, у меня один ребенок (сейчас ему уже 18 лет) от первого брака и двоих родила в данном браке. В совместной собственности с мужем находится трехкомнатная квартира и еще есть машина, которая записана на него. Что я могу получить при разделе совместной собственности с супругом? Все пополам? Или можно высудить доли на детей?, и в том числе на совершеннолетнего? Спасибо.

15 Мая 2014, 22:35, вопрос №451526 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 780 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Светлана! Раздел имущества супругов, если нет соглашения,
    производится в судебном порядке на основании ст.38 Семейного кодекса РФ.
    При этом доли признаются равными (ч.1 ст.38 СК РФ), но суд также может
    учесть интересы несовершеннолетних детей (ч.2 с.38 СК РФ) и другие
    обстоятельства. Но в любом случае, доли детям не выделяются. Суд решает
    вопрос при разделе имущества супругов только по долям супругов.

    15 Мая 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats