8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка на английском

Скажите, пожалуйста, могут ли выдать справку о несудимости на английском языке? Или потребуется какой-то нотариально заверенный перевод? Или иностранцам подойдет справка на русском? Я собираюсь работать с детьми в Европе.

Спасибо!

, Екатерина, г. Пермь
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Екатерина!

Сведения о судимости граждан России содержатся в базах данных МВД РФ и их региональных подразделений.

Получить справку об отсутствии судимости можно в Главном управлении МВД России, в отделениях МВД по месту регистрации или заказать на портале госуслуг.

Заявление на получение справки должно содержать следующие данные: ФИО, дату и место рождения, гражданство и адрес прописки. Для подачи заявления потребуется удостоверение личности, с которого сделают копию.

После принятия заявления человеку выдается учетный номер, а при заказе справки через портал он направляется заявителю по электронной почте.

Справка выдается бесплатно всем гражданам России. Срок предоставления – не более 30 дней с момента подачи заявления.

Для предоставления в зарубежных организациях необходимо заверить ее апостилем, после чего перевести на государственный язык страны, в которую  предъявляется справка. Перевод обычно заверяют в Консульстве учреждении страны предъявления в России.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Военное право
Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении
Моему сыну 19лет. После школы поступил в коммерческий колледж отучился год , и поступил в университет на лечебное дело, медицинский факультет. Во время учебы в колледже пришла повестка с военкомата, мы отдали справку о том что он очно учится. Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении. Но нам сказали в военкомате что вторую отсрочку нам не дают
, вопрос №4084081, Луиза, г. Москва
586 ₽
Военное право
Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально?
Здравствуйте. У мужа контузия. Ухудшилось зрение и слух. Проверяли офтальмолог, поставил зрение -3,хотя когда он подписывал контракт зрение было -5. Сейчас находится в госпитале уже давно выдали справку 98, но сегодня пришли и сказали эту справку порвать, якобы она не нужна. Подскажите что это может значить? Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально? Что теперь делать?
, вопрос №4081774, джони, г. Москва
Недвижимость
Жск может выдать дубликат справки или только копию?
На квартиру в доме ЖСК утеряна справка о выплате пая. Жск может выдать дубликат справки или только копию ?
, вопрос №4079217, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014