Справка на английском

Скажите, пожалуйста, могут ли выдать справку о несудимости на английском языке? Или потребуется какой-то нотариально заверенный перевод? Или иностранцам подойдет справка на русском? Я собираюсь работать с детьми в Европе.

Спасибо!

, Екатерина, г. Пермь
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Екатерина!

Сведения о судимости граждан России содержатся в базах данных МВД РФ и их региональных подразделений.

Получить справку об отсутствии судимости можно в Главном управлении МВД России, в отделениях МВД по месту регистрации или заказать на портале госуслуг.

Заявление на получение справки должно содержать следующие данные: ФИО, дату и место рождения, гражданство и адрес прописки. Для подачи заявления потребуется удостоверение личности, с которого сделают копию.

После принятия заявления человеку выдается учетный номер, а при заказе справки через портал он направляется заявителю по электронной почте.

Справка выдается бесплатно всем гражданам России. Срок предоставления – не более 30 дней с момента подачи заявления.

Для предоставления в зарубежных организациях необходимо заверить ее апостилем, после чего перевести на государственный язык страны, в которую  предъявляется справка. Перевод обычно заверяют в Консульстве учреждении страны предъявления в России.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня