Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я право на часть в доме

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста. Я замужем 10 лет за это время мы с мужем построили дом,в этом доме прописаны только я и дети,но приватизирован он не на нас ,а на мужа и его сестру . Сейчас мой муж выгоняет меня из дома имею ли я право на часть этого дома(во время постройки дома я не работала). Заранее спасибо.

15 Мая 2014, 22:09, вопрос №451513 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Здравствуйте, 

    Раз ваш дом был построен во время брака, то он является совместным имуществом (если между вами не было заключено брачного договора или соглашения о разделе имущества) и в случае раздела имущества доля вашего мужа будет поделена между им и Вами пополам.

    То что вы не работали, значения не имеет, так как в соответствии с

    п.3 ст. 34 Семейного кодекса РФ Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.


    15 Мая 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats