Могут ли дать больше квартиру с учетом, что скоро должен появиться еще один член семьи

Здравствуйте, я беременна на 35 недели, наш дом идет по программе реновации, всей семьей стоим на очереди, вот вот должны дать смотровые на квартиру. Могут ли дать больше квартиру с учетом, что скоро должен появиться еще один член семьи.

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, участники программы реновации имеют право на получение квартиры большей площади, если в их семье появился новый член.

Согласно части 4 статьи 20 Закона Москвы от 14 июня 2006 года № 29, ребёнок, родившийся у родителей, которые переселяются в рамках программы реновации, учитывается как член семьи очередников. Это означает, что ему должна быть предоставлена квартира, рассчитанная на ещё одного человека.

Однако существует ограничение: общая суммарная площадь приобретаемых квартир не должна превышать 100 квадратных метров.

Если у вас возникли дополнительные вопросы о программе реновации или её условиях, вы можете обратиться на сайт Фонда реновации или позвонить в единую справочную службу Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77.