8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

27 лет - военный билет

Здравствуйте !

Мне через месяц исполнится 27 лет, военный билет как получить интересует. Состоял на учете Военкомате 6 лет назад в Забайкальском крае, в данный момент нахожусь и прописан в Туле, никаких повесток не видел и не подписывал, каким образом можно получить Военный билет ? Заранее спасибо...

, Акжол, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Придёте после 27 лет в свой отдел ВК в Забайкальском, где стоите на учёте и подайте заявление о выдаче билета в связи с истечением призывного возраста. Вам предстоит пройти медкомисию для определения годности и призывную комиссию, после чего автоматически зачислят в запас и дадут билет.

Вам предстоит оплатить штраф 100-500 р. за несообщение в двухнедельный срок сведений о смене места жительства.

0
0
0
0
Акжол
Акжол
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за ответ, но обязательно ли ехать в Забайкальский край ? Нельзя ли его по месту постоянной прописки получить ?

Нет, нельзя. Необходимо обращаться в тот отдел ВК, где стоите на учёте. Причём лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, хочу сменить фамилию и возникает вопрос, нужно ли обновлять военный билет, если меня сняли с военного учета с категорией Д?
Здравствуйте, хочу сменить фамилию и возникает вопрос, нужно ли обновлять военный билет, если меня сняли с военного учета с категорией Д?
, вопрос №4775865, Егор, г. Москва
Военное право
Что мне выдаст военкомат, военный билет или справку уклониста?
Здравствуйте. Проживаю в ЛНР, рожден 21.07.1996. на момент принятия закона о призыве до 30 лет мне исполнилось 27. Повестки не приходили, работаю на предприятии. Что мне выдаст военкомат, военный билет или справку уклониста?
, вопрос №4774748, Дима, Луганск
Гражданское право
Что это за основание на которое они сослались для выдачи мне второго вонника?
Здравствуйте, ситуация такая: я в военкомате г. Тверь заключил контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы, на СВО, ранее проходил военную службу по контракту в Пограничных органах ФСБ России, с 16.03.2021 г. находился в запасе (вообще на пенсии) и стоял на учёте в военном комиссариате Ленинского административного округа г. Тюмень. При заключении контракта в военном комиссариате г. Тверь, не смотря на предоставленные мною документы подтверждающие выслугу лет и воинское звание (военный билет), мне сформировали личное дело на ранее не проходившего военную службу, рядового, о чем я узнал уже в автобусе по дороге к месту несения службы (личное дело выдали на руки и следовал самостоятельно), сказать что я был (культурно выражаясь) неприятно удивлен, ничего не скать, там же до кучи лежал военный билет на рядового, хотя я в звании старший мичман. Теперь у меня два военных билета. В основании для выдачи военного билета они прописали указание НГШ ВС РФ от 31.08.2023 г. √308/1/9130, его я не нашёл в общем доступе. По прибытию в место дислокации, предоставил оба военных билета и рассказал что и как происходило, так как часть сухопутная и ( о чем я был удивлен) многие не знают такого воинского звания как старший мичман, до кучи половина ( не сасскрываю должности , тот кто знает поймет кто этим занимается) всерьёз думали что в ФСБ звания специальные, а не воинские) , меня оформили как рядового. Конечно со временем во всём разобрались, но))) так как я внесён в Алушту рядовым, теперь никто ничего делать не хочет, сначало ссылались на справку из военкомата, я достал справку ( жена ходила), там меня почему-то перезаписали в старшие прапорщики. На что мне естественно и указали как причину ничего не делать и времени нет, разберёшься в отпуске сам, а тем временем, выслуга не идёт, оклад по минималке и т.д. Короче дурдом)) кто что может подсказать? Сейчас с супругой собираю пакет документов, копии-настоящий вонник, второй военник, справка из военкомата, копия контракта, копия выписки из приказа о назначении меня на должность ( она ДСП, стоит ли ее прикладывать?) и пояснительную записку со всей информацией для отправки в ОК в часть по почте. Тут есть вопросы? Почему военнкомат переобул меня в прапорщики? Что это за основание на которое они сослались для выдачи мне второго вонника? Да и вообще по ситуации? Спасибо заранее!
, вопрос №4774728, Виталий, г. Москва
Гражданство
Стоматолог по специальности, не вставала на учет в военкомат, сейчас нужен военный билет, могут ли лишить гражданства или будет административный штраф?
Здравствуйте, получила гражданство в 2018 г. Стоматолог по специальности, не вставала на учет в военкомат, сейчас нужен военный билет, могут ли лишить гражданства или будет административный штраф?
, вопрос №4774582, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2014