Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Прекращение удержания алиментов

Здравствуйте, моему сыну 09.04.2014г. исполнилось 18 лет, но с меня по прежнему взыскивают алименты на его содержание. Обратился к судебным приставам, а они сказали, что надо опять подавать в суд для прекращения удержания. Правы ли они? в решении об удержании алиментов сказано "до совершеннолетия детей" (у меня еще 2 дочери, в пользу которых у меня удерживают алименты.но им еще нет 18-ти лет).разве не автоматически должны прекратить удержания?

15 Мая 2014, 20:55, вопрос №451477 Виталий, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Ответ на Ваше обращение от судебных приставов можно посмотреть?

    15 Мая 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я обращался к ним в устной форме.

    15 Мая 2014, 21:12
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    то есть можно сказать что и не обращались, составьте жалобу на их действия где и опишите полностью всю ситуацию, сформулируйте требования о прекращении исполнительного производства, о возврате излишне взысканных средств, в последнее время приставы по устным обращениям как то не работают. так же нужно посмотреть исполнительный документ по которому ведется исполнительное производство, может там судья в свое время что то неправильно написал

    15 Мая 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    А так Вы правы, согласно п.2 ст. 120 Семейного кодекса, которая содержит перечень оснований для прекращения выплат алиментов взыскиваемых в судебном порядке, исполнительное должны были прекратить при отсутствии задолженности перед взыскателем и достижении ребенком совершеннолетия

    15 Мая 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    15 Мая 2014, 21:22

Похожие вопросы

stats