Здравствуйте, смотрите статью 136 ГПК рф, в ней указано по какой причине суд оставил иск без движения. Кроме того, вам должен суд был направить соответствующее постановление в котором указана причина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нам вернуть автомобиль собственнику по суду по уголовному делу, так как я был задержан на нём по ст. 264.1 ч.2 УК РФ, но отношения к автомобилю никакого не имею. Ранее данным автомобилем никогда не управлял, никуда не вписан по авто. Автомобиль изъяли как вещественное доказательство на штраф стоянку пол года назад, следователь вернуть отказалась, так как сказала что не имеет на это права. Собственник авто мне никогда ранее не доверял, но дело по угону заведено не было, так как заявление на угон никто не писал, во избежании лишней статьи и срока. Сказали вопрос по автомобилю будет решать судья в приговоре по данному уголовному делу, суды уже идут, приговора пока ещё не было, точного ответа вернут ли авто, не может дать даже мой наёмный адвокат. Подскажите каковы шансы возврата авто? И есть ли смысл нанимать адвоката собственнику авто на суд по моему уголовному делу по ст. 264.1 ч.2 УК РФ? Собственник является свидетелем по данному уголовному делу.
, вопрос №4853863, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, общалась с парнем , нечего подозрительного не было в переписке, после попросил помочь , скинул ссылку на трейдинг бота , и диктовал на что ставить его средства позже он предложил , мне попробовать , после он сказал нужно пополнить счёт , минимальное пополнение на 3500 , я подумала это не так много , дальше ещё лучше , привыводе средства менеджер данного бота стал постоянно искать причины для пополнения баланса чтобы я смогла вывести деньги ( то за налог , то для подключения какой то системы рапид и т.д ) парень говорил что это везде так и что на пополам будем но в итоге от него я не видела ни каких потверждений переводов , но в боте менялись цифры, мне утверждали что пополнять можно только с моей карты , а он как то пополнял и без этого
Дальше я написала ему что больше не рубля никуда не вложу , а он начал уговаривать и уверять что везде требуются такие платежи. Я всё равно отказалась переводить деньги и он начал говорить что бы я вернула ему всё что он вложил иначе он поступит как то по другому
Подскажите как быть , я считаю что нечего ему не должна так как переводов на мои реквесторы не было , и никаких доказательств в примере чеков он мне не присылал и на мою просьбу прислать эти чеки он начал искать отговорки
, вопрос №4853449, Алина, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Описываю ситуацию: меня остановили сотрудники гаи после чего попросили пройти тест на алкогольное опьянение, который показал 0,573 промилле, с результатами я не согласился, после чего проехали в медицинское учреждение где я так же отказался от результатов, после чего получил протокол о отстранении от управления тс., протокол о административном правонарушении, протокол о направлении на медосведетельствование и акт освидетельствования. В это время я управлял машиной взятой в аренду у компании Ситидрайв, которая после выставила мне штраф 100000₽ за отказ от медицинского освидетельствования, могу ли я оспорить этот штраф и рассчитывать на снижение суммы штрафа, на момент остановки я провел за рулем около 10 минут, ущерба тс никакого не было. Написал письмо о снижении суммы штрафа, предложили 70000₽, сумма с которой я так же не согласен и на данный момент не потяну финансово. Какова вероятность что суд снизит сумму штрафа
, вопрос №4853250, Денис, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , я отучился в СПБГУТ на военном факультете по целевому , после окончания вуза не подписал контракт , получил только гражданский диплом , мне угрожали , что я даже гражданский диплом не получу и должен денег , СПБГУТ обратился в суд , суд принял решение удовлетворить. Через н количество времени с Т - банка списали сумму долга , написано что у вас взыскание , есть номер исполнительного листа , на сайте фссп ничего не нашел , подскажите пожалуйста как мне быть ?
Другие все карты работают , ничего не списывают. Какие есть риски если оставить все как есть
, вопрос №4852900, Илья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я бы хотела у вас проконсультироваться на счет одной ситуации.
У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи квартиры я куплю ему комнату но суд не подтвердил это мировое соглашение сказала решайте сами мирно,
А брат мой боит того что я оставлю его без желья, но у меня нет намерий его оставлять без жилья, но он хочет сделать расписку на этой основе и приложить эту бугу мировго соглашения и заверить и подтвердить нотариусом там печать роспись, извините я не не разбираюсь в этом. Можно ли так сделать?
, вопрос №4852799, Яна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.