Если заявитель обратился в суд о выдаче дубликата судебного приказа на взыскание задоллжности по договору займа?
Здравствуйте скажите пожайлуста что дает должнику . Если заявитель обратился в суд о выдаче дубликата судебного приказа на взыскание задоллжности по договору займа? И стоит ли присутствовать на суде.
, Елена, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.