8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты меньше прожиточного минимума

Сумма алиментов на ребенка 1200 р в месяц. Можно ли увеличить сумму до прожиточного минимума?

, Вера, г. Мурманск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Нужно, подавайте заявление на увеличение размера алиментов. Вообще они должны индексироваться.

Статья 117 СК РФ. Индексация алиментов
1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации. 2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП
Здравствуйте, в связи с возбуждение исполнительного производства удерживают 50% от зарплаты. На данный момент получаю 45-47 тыс. руб. У меня на иждивении 2 ребенка и неработающая жена, ухаживает за детьми до 3 лет. Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП. Подскажите как и что мне делать дальше, 23 тысячи на семью в месяц это не деньги, влез в займы и закрыть тоже не могу. Пошли просрочки. Выплаты на детей жена не получает
, вопрос №4049962, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Все
Добрый день я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина
Добрый день, я бы хотела узнать у меня в собственности есть половина квартиры, вторая половина была на бабушке у которой были льготы на полное возмещение затрат ЖКУ. Сейчас она умерла и я бы хотела узнать могу ли я оформить статус малоимущей семьи, если в квартире прописана я - неработающий студент и мама с официальной работой с доходом выше прожиточного минимума? Я совершеннолетняя и квартира написана только на меня, могу ли я выделиться как отдельная семья и претендовать на статус малоимущей?
, вопрос №4049360, Маша, г. Невьянск
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014