Можно давать такую доверенность?

Добрый вечер, подскажите, хотим взять кредит под залог недвижимости, банк просит доверенность на регистратора заверенный у нотариуса, переживаем что останемся на улице. Можно давать такую доверенность?

, Наталия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталия!

Не рекомендую выдавать доверенность не знакомому вам лицу.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 334. Понятие залога

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5ffcf44c716bba4721f855404ef34c033bed5c03/

Старайтесь избегать посредников.

Обратитесь в банк самостоятельно.

Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Текст доверенности лучше читать. Если полномочия ограничиваются только регистрацией залога, то дать такую доверенность можно.

Однако ничего страшного не произойдет, если вы потратите пару часов, чтобы вместе с вашим кредитором подать заявление в МФЦ.

Будьте внимательны, подписывая документы. Лучше предварительно знакомьтесь с ними и консультируйтесь у юриста.

Цель компаний, занимающихся выдачей кредитов под залог недвижимости — не лишить вас квартиры, а заработать намного бОльшие деньги, чем они вам выдали. И если вы эти деньги им не заплатите, они могут уже законно через суд пытаться реализовать вашу квартиру.