Можно ли гражданину Казахстана подавшему на внж выехать на неделю в Беларусь?

здравствуйте! можно ли гражданину Казахстана подавшему на внж выехать на неделю в Беларусь?

, Марина, г. Москва
Руслан Татаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день! Подача документов на получение вида на жительство (ВНЖ) не препятствует Вашему выезду за пределы РФ на время рассмотрения Вашего заявления
Поэтому спокойно можете выехать на неделю в Беларусь
Хорошего Вам дня!